根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳楼区红日幼儿园建设及学校食堂改造工程项目工程总承包(第二次)于2021年11月11日评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年11月15日至2021年11月18日。
招 标 人: 岳阳市岳阳楼区教育建设服务中心
地 址: 岳阳楼区枫桥湖路
联 系 人: 潘青海
电 话: 0730-8315526、13575017778
招标代理机构:湖南同创工程项目管理有限公司
地 址:岳阳市五里牌第一世家1102室
电 话:0730-8201199、18073062692
本次招标项目招标投标监督机构为 岳阳市建设工程招标投标管理办公室 ,电话 0730-8216835。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南长大建设集团股份有限公司(牵头人)/湖南红日建筑设计有限公司(联合体成员单位) |
湖南志鹏建设集团有限公司(牵头人)/中凡国际工程设计有限公司(联合体成员单位) |
湖南雷锋建设有限公司(牵头人)/岳阳市规划勘测设计院有限公司(联合体成员单位) |
|
投标报价(元) |
7509500.00元 |
7382515.62元 |
7561891.30元 |
|
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
|
评标情况 |
总分 |
84.56 |
83.12 |
81.11 |
企业资信及 履约能力 |
21.91 |
21.18 |
20.16 |
|
技术方案 |
27.98 |
27.08 |
26.53 |
|
投标报价 |
34.67 |
34.87 |
34.42 |
|
类似工程业绩 |
设计业绩: 1、宁乡市滨江中学建设项目设计施工总承包; 2、宁乡市中心片区开发综合配套新康中学建设项目设计施工总承包; 施工业绩: 1、浏阳市社会福利中心(荷花区域性中心敬老院)主体工程建设项目; 2、浏阳市金刚镇昭明完小(一期工程)新建项目; 3、全南中学整体迁建项目二期工程; |
设计业绩: 1、定安县人民医院公共卫生防控救治能力项目工程设计; 2、滨江首府、滨江城市广场; 施工业绩: 1、麻阳苗族自治县兰里镇芙蓉学校建设项目 EPC; 2、湘潭市粮油购销总公司 2.5 万吨粮食储备仓建设项目 |
设计业绩: 1、岳阳市洞庭密封材料有限公司科研楼建筑设计; 施工业绩: 1、长沙县第一中学改扩建项目致远楼新建工程; |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
谭建军 |
李睿智 |
姚迎 |
证书名称及编号 |
湘 243081321693 |
湘243161754511 |
湘 243181964146 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
谭建军 |
李睿智 |
姚迎 |
证书名称及编号 |
湘 243081321693 湘建安 B(2018)0153027 |
湘243161754511 湘建安 B(2020)1503076 |
湘 243181964146 湘建安 B(2019)0103708 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
高梦琦 |
李杰 |
乐金义 |
证书名称及编号 |
一级注册建筑师/113301611 |
一级注册建筑师/196101119 |
二级注册建筑师/2014336007 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
技术方案得分情况表
序号 |
投标人(牵头人)名称 |
评审项目 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
岳阳市天图建筑工程有限公司 |
总承包方案 |
17.1 |
18.4 |
17.7 |
17 |
17 |
17.1 |
17 |
设计方案 |
23.8 |
24.3 |
23.8 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
37.6 |
44.9 |
46.5 |
44.2 |
||
2 |
湖南福特建设工程有限公司 |
总承包方案 |
17.9 |
17.8 |
17 |
18.4 |
17.5 |
17.6 |
17.9 |
设计方案 |
24.4 |
24.6 |
24.6 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
45 |
45.3 |
45.3 |
45.4 |
||
3 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
总承包方案 |
17.5 |
18.4 |
18 |
17.7 |
17.5 |
17.7 |
17.8 |
设计方案 |
24.7 |
25.8 |
24.4 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
47.1 |
46.3 |
47.6 |
46.4 |
||
4 |
湖南建工联旺施工有限责任公司 |
总承包方案 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
设计方案 |
0 |
0 |
0 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
5 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
总承包方案 |
18.5 |
18.8 |
19 |
18.5 |
19 |
18.7 |
19 |
设计方案 |
25.1 |
25.8 |
26.6 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
47.8 |
49 |
49 |
48.8 |
||
6 |
湖南雷锋建设有限公司 |
总承包方案 |
17.7 |
17.6 |
17 |
18.4 |
18 |
17.7 |
18 |
设计方案 |
24.7 |
24.3 |
23.8 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
46.5 |
46.1 |
46.1 |
46.7 |
||
7 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
总承包方案 |
17.4 |
17.4 |
18.5 |
18.6 |
18 |
18.3 |
18 |
设计方案 |
24.5 |
24.5 |
24.3 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
47.1 |
48.6 |
46.9 |
48.6 |
||
8 |
湖南钒铭工程有限公司 |
总承包方案 |
17.4 |
17.2 |
18 |
18.4 |
18 |
18.3 |
18 |
设计方案 |
24.3 |
24 |
25.2 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
47.6 |
46.4 |
47.5 |
46.9 |
||
9 |
湖南瑞华建筑工程有限责任公司 |
总承包方案 |
17.7 |
18 |
17.5 |
18.8 |
18 |
18.3 |
18.4 |
设计方案 |
24.6 |
25 |
25.4 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计 |
/ |
/ |
/ |
47.2 |
47.1 |
47.3 |
47.5 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南瑞华建筑工程有限责任公司 |
投标报价小于基准价92%,视为以低于成本报价竞争,否决其投标 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。