根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定岳阳楼区马壕东路建设项目工程总承包复核评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年9月2日至2021年9月6日。
招标人:岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局
联系电话:18973059728
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
联系电话:0730-8208918
监管部门:岳阳市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0730-8216835
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省天宇建设工程有限公司(联合体牵头人)/湖南城市学院设计研究院有限公司(联合体成员单位) |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
岳阳市市政建设有限公司(联合体牵头人)/中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员单位) |
|
投标报价(元) |
8039132.00 |
8287279.90 |
8388880.18 |
|
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.24 |
84.54 |
83.49 |
技术方案 |
18.04 |
18.18 |
17.91 |
|
企业资信及履约能力 |
22.71 |
23.28 |
23.065 |
|
投标报价 |
44.49 |
43.08 |
42.51 |
|
企业资信及履约能力评审的类似工程业绩 |
1、祁阳县城西区主要道路人行道提质改造工程 2、县诚沿江路、民生北路等45条道路提质改造工程 3、南岳东片区排水官网建设项目施工图设计政府采购项目 4、桂东县东城区市政道路建设工程(经二路、纬二路) |
1、康王乡生活污水收集管网工程设计采购施工(EPC)总承包 2、怀化市鹤城区城东商贸物流园基础设施路网一期建设项目支路六、次干道工程EPC项目 3、临湘市黄盖镇污水处理站及配套管网建设工程 4、平江大道(G106城区段)拓宽改造工程 5、湖南汨罗循环经济产业园区再生材料产业园基础设施项目建设工程(一期)-创新工程 6、岳阳市云溪区文苑北路建设工程 |
1、岳阳市中心城区分水垄路南段项目 2、岳阳市学院路综合提质改造暨岳望高速岳阳连接线学院路段提质改造工程7标段 设计:3、郴州市人民东路延伸工程、 3、王家湾路、杨峰路、银月路道路工程 4、江夏区星光大道道路提质改造 5、浏阳高新区金阳新诚核心南片区惠科配套道路等市政工程设计(含可研)项目(标段一) 6、霞浦县东利路(长溪路、空海大道)道路工程(勘察、设计) |
|
项目总负责人兼施工项目负责人 |
姓名 |
蒋 晶 |
胡金武 |
欧阳礼鸿 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计 负责人 |
姓名 |
段伟平 |
刘 莺 |
宋文 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
技术方案得分情况表
投标人名称 |
评审项目 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南省志建建设集团有限公司 |
总承包方案 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.3 |
17.5 |
设计方案 |
23.8 |
23.9 |
23.9 |
|||||
施工组织设计 |
45 |
45.2 |
45.24 |
45.8 |
||||
湖南凯迪工程科技有限公司 |
总承包方案 |
18.7 |
18.8 |
18.6 |
17.5 |
18.4 |
18.6 |
18.8 |
设计方案 |
24.8 |
25 |
25 |
|||||
施工组织设计 |
49.3 |
49.1 |
45.34 |
45.6 |
||||
湖南中楚建设工程有限公司/浙江新中环建筑设计有限公司 |
总承包方案 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
设计方案 |
25 |
25.3 |
25.5 |
|||||
施工组织设计 |
44.8 |
45 |
44.94 |
46.2 |
||||
岳阳市市政建设有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
17.2 |
18.2 |
17.6 |
17.3 |
17.5 |
设计方案 |
26.44 |
26.32 |
26.7 |
|||||
施工组织设计 |
45.2 |
45.2 |
44.78 |
47.7 |
||||
浩天建工集团有限公司/智诚建科设计有限公司 |
总承包方案 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.4 |
17.1 |
17.3 |
17.5 |
设计方案 |
23.8 |
23.3 |
23.4 |
|||||
施工组织设计 |
45.2 |
46.2 |
44.8 |
45.7 |
||||
湖南省天宇建设工程有限公司/湖南城市学院设计研究院有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
17.1 |
18.2 |
17.1 |
17.5 |
17.5 |
设计方案 |
26.0 |
25.7 |
25.8 |
|||||
施工组织设计 |
47.7 |
47.7 |
45.02 |
47.6 |
||||
湖南省金凯园林集团有限公司/四川宏图都市建筑设计有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
17.1 |
17.5 |
17.3 |
17.6 |
17.7 |
设计方案 |
24.8 |
25 |
25.8 |
|||||
施工组织设计 |
45.5 |
45.5 |
45.24 |
46.5 |
||||
湖南丰泰建设工程有限公司/贵州中创工程咨询有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
17 |
17.4 |
17.2 |
17.6 |
17.8 |
设计方案 |
24.8 |
24 |
25 |
|||||
施工组织设计 |
45.5 |
45.5 |
44.68 |
45.6 |
||||
湖南省西湖建筑集团有限公司/岳阳市规划勘测设计有限公司 |
总承包方案 |
17 |
17.2 |
17.2 |
17.1 |
17.1 |
17.5 |
17.7 |
设计方案 |
23.8 |
23.9 |
24.1 |
|||||
施工组织设计 |
42 |
45.5 |
44.68 |
45.6 |
||||
湖南佳美建设工程有限公司/首辅工程设计有限公司 |
总承包方案 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
设计方案 |
25.4 |
25.2 |
25.4 |
|||||
施工组织设计 |
43 |
45.5 |
44.68 |
45.7 |
||||
湖南省城市建筑集团有限公司/恒艺鼎丰建设集团有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
17 |
18 |
17.3 |
17.2 |
17.4 |
设计方案 |
25.2 |
25.2 |
25.5 |
|||||
施工组织设计 |
40.2 |
46.1 |
44.68 |
46.7 |
||||
湖南省鸿腾建设工程有限公司/中图设计有限公司 |
总承包方案 |
17.2 |
17.2 |
16.5 |
17.6 |
17.2 |
17.5 |
17.7 |
设计方案 |
23.8 |
24.1 |
24.3 |
|||||
施工组织设计 |
43.4 |
46.1 |
44.44 |
46.1 |
不合格投标人情况说明
序号 |
投标人名称 |
认定不合格情况的原因 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
投标报价汇总表中报价:设计费8262100.00高于最高限价,建筑安装费工程低于基准价 |
2 |
湖南省志建建设集团有限公司 |
修正后的报价低于成本价 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。